$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навальный: Захват Крыма нанес колоссальный удар по "русскому миру"

Навальный: Захват Крыма нанес колоссальный удар по "русскому миру" Навальный: Проблема Крыма — на десятки лет, и этот вопрос нерешаемый, потому что там живет 3 млн граждан России
Фото: ЕРА
Проблему Крыма нельзя решить быстро, нужно там провести референдум, заявил российский оппозиционер Алексей Навальный.

Захват Россией Крыма был нарушением международных договоренностей. Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Стратегически то, что было сделано с Крымом, не говоря об Украине, принесет большой вред России. И это даже нанесло колоссальный удар по тому самому "русскому миру", который якобы защищает Путин. Мы не приобрели ничего, кроме огромной 40-миллионной страны, где население нас теперь просто ненавидит", – сказал он.

По словам Навального, проблема Крыма — это "проблема, которую нельзя решить быстро"

"Проблема Крыма — на десятки лет, и этот вопрос нерешаемый, потому что там живет 3 млн граждан России", – отметил российский оппозиционер.

Решением проблемы, по его мнению, должно стать проведение "честного" референдума. А просто так вернуть Крым нельзя, считает российский политик.

"Простого решения не существует. Нельзя подписать бумажку и просто кому-то что-то вернуть", – подчеркнул Навальный.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный Чемпионат мира в России?

В октябре прошлого года российский оппозиционер и блогер Алексей Навальный заявил, что Крым навсегда останется в России. И даже если Навальный сам станет президентом, возвращать полуостров Украине он не собирается.

В марте 2014 года Навальный заявлял, что действия президента РФ в Крыму, по его мнению, – это не геополитика, а "личная месть Путина всему украинскому народу, который своей революцией подал плохой пример россиянам".