$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Немецкий политолог Умланд: Медведчука используют, чтобы включить Путина в переговорный процесс G

Немецкий политолог Умланд: Медведчука используют, чтобы включить Путина в переговорный процесс ЕС боится торговой войны с Россией, --- Андреас Умланд
Фото: politdengi.com.ua

По мнению Андреаса Умланда, Европейский Запад не заинтересован в отстранении от России.

Страны ЕС не хотят окончательно отстраняться от России от участия в европейской политике, рассказал в эксклюзивном интервью "ГОРДОН" немецкий политолог Андреас Умланд.

"Очевидно, что в данном случае тесные связи Медведчука с Путиным могут быть использованы для того, чтобы включить российского президента в переговорный процесс и добиться решения вопроса", – считает Умланд.

По мнению политолога, введение третьего пакета санкций вызовет очередную волну напряжения и конфронтации между Западом и Россией, которые невыгодны всем сторонам, как по экономическим, так и по политическим причинам.

"ЕС боится торговой войны с Россией и хочет обойтись без санкций и контрсанкций, а тем более без фундаментального разрыва отношений с РФ. Поэтому предпринимаются все попытки найти дипломатическое решение. Насколько эта тактика оправдана – я не знаю, но она явно прослеживается", – сообщил Умланд.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

Новый уровень санкций против России технически уже готов и может быть применен очень быстро, заявила 26 июня заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф.

В Европейском совете сообщили, что могут ввести новые санкции против России после 30 июня.