$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Парубий: Заседание Рады начнется в 17.00

Парубий: Заседание Рады начнется в 17.00 Андрей Парубий сообщил, что сейчас Петр Порошенко проводит консультации с коалицией, заседание начнется на час позже
Фото: rada.gov.ua
Начало сегодняшнего заседания парламента перенесли второй раз, первый вице-спикер Андрей Парубий сообщил, что оно начнется в 17.00, поскольку сейчас идет встреча президента с лидерами коалиции.

Первый вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий сообщил, что пленарное заседание Верховной Рады начнется во вторник, 17 марта, в 17.00, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы начнем нашу работу в 17.00", – сказал он.

По словам Парубия, парламент с утра обсуждает вопросы, связанные с национальной безопасностью и обороной.

"От них во многом зависит развитие событий не только в Украине, но и за ее пределами", – отметил первый вице-спикер.

Он также сообщил, что на данный момент проходит совещание главы государства с членами коалиции. На этом заседании, по словам Парубия, присутствуют также премьер Арсений Яценюк и спикер Владимир Гройсман.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Таким образом, сегодняшнее заседание Рады, которое должно было начаться в 10.00, переносили трижды: вначале на 12.00, затем на 16.00, сейчас – на 17.00.

По словам заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, это связано с несогласованностью позиций коалиции относительно голосования по "особому статусу" некоторых районов Донбасса. Он уточнил, что "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина" не готовы голосовать за данные законопроекты.

Позже стало известно, что Порошенко проведет встречу с коалицией по данному вопросу.

В парламентскую коалицию входят пять фракций: Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", Радикальной партии и  "Батьківщини".