$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полторак уволил подполковника ВСУ, задержанного за взятку

Полторак уволил подполковника ВСУ, задержанного за взятку По словам Полторака, подполковника задержали за получение взятки от военнослужащего, которого он должен был привлечь к ответственности
Скриншот: Информационное агентство "Українські Новини" / YouTube
Подозреваемый в получении взятки будет уволен с военной службы без права получения выходного пособия и без начисления пенсионного обеспечения, а также с лишением воинского звания подполковника, отметил министр обороны Украины Степан Полторак.

Министр обороны Украины Степан Полторак принял решение уволить из рядов Вооруженных сил Украины (ВСУ) командира воинской части, задержанного сегодня за получение взятки от военнослужащего, которого он должен был привлечь к ответственности за правонарушение. Об этом Полторак сообщил в Facebook.

"Подозреваемый в получении взятки будет уволен с военной службы без права получения выходного пособия и без начисления пенсионного обеспечения, а также с лишением воинского звания подполковника", – заявил министр.

Прийняв рішення звільнити із лав Збройних сил України командира військової частини, затриманого сьогодні за отримання ха...

Опубликовано Степаном Полтораком 4 января 2016 г.

Глава Минобороны Украины подчеркнул, что намерен и в дальнейшем проводить "жесткую кадровую политику по очистке рядов Вооруженных сил Украины от военнослужащих, склонных к злоупотреблению своим служебным положением, получению вознаграждений и взяток".

По данным СБУ, подполковник требовал 5 тыс. грн от своего подчиненного за утаивание перед военной прокуратурой фактов нарушения служебных обязанностей. Сотрудники спецслужбы задержали его в собственном кабинете во время получения взятки.