$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: Европа должна пообещать Украине членство в ЕС в случае выполнения всех требований

Порошенко: Европа должна пообещать Украине членство в ЕС в случае выполнения всех требований Украина как страна подписавшая Соглашение берет курс на интеграцию, заявил Порошенко
Скриншот: ТСН / Youtube
По мнению президента Украины Петра Порошенко, это самое малое, что ЕС может сделать для Украины за ее самоотверженность в борьбе за европейские идеалы.

Европейское сообщество должно гарантировать Украине членство в Европейском союзе в случае выполнения всех условий. Об этом глава Украины Петр Порошенко заявил на церемонии подписания Ассоциации с ЕС.

Порошенко отметил, что гарантии членства – самое малое из того, что ЕС может сделать для Украины за ее самоотверженность в борьбе за европейские идеалы.

"Подписывая соглашение с ЕС, Украина как европейская страна, которая разделяет ценности демократии и верховенства закона, настаивает на своем суверенном решении в пользу будущего членства в ЕС", – заявил президент.

По мнению Порошенко, Соглашение об ассоциации рассматривается Украиной как инструмент подготовки к достижению интеграции с Евросоюзом.

"Украина как страна, подписавшая Соглашение, берет курс на интеграцию. Мы обязуемся реализовать эту идею", – отметил президент.

"Слава Европейскому союзу! Слава Украине", – закончил свою речь Порошенко.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Сегодня, 27 июня, в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко подписал полный текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Со стороны Евросоюза свою подпись под документом поставил президент Европейского совета Херман Ван Ромпей. Кроме Украины сегодня Соглашение подписывают Молдова и Грузия. Церемония подписания началась в 10.00 по киевскому времени.

В марте премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения.