$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко назначил двоих новых членов Нацсовета по телередиовещанию вместо избранных нардепами Шверка и Севрюкова

Порошенко назначил двоих новых членов Нацсовета по телередиовещанию вместо избранных нардепами Шверка и Севрюкова Президент подписал указ о назначении двух новых членов Нацсовета по телерадиовещению вместо ушедших
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко указами от 14 сентября уволил с должности членов Национального совета по телерадиовещанию Владислава Севрюкова и Григория Шверка в связи с их избранием в парламент, назначив на вакантные должности экс-главу юрдепартамента Нацсовета Ульяну Фещук и экс-советника министра информполитики Сергея Костинского.

Президент Украины Петр Порошенко указами от 14 сентября назначил членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ульяну Фещук и Сергея Костинского. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

Так, указами №544, 545 соответственно президент назначил Костинского и Фещук членами Нацсовета по телерадиовещанию. Двумя другими указами – №542, 543 – Порошенко уволил Владислава Севрюкова и Григория Шверка с должности членов Национального совета по телерадиовещанию.

38-летняя Фещук до назначения возглавляла юридическое управление аппарата Нацсовета, до этого руководила юрдепартаментом Украинского медиахолдинга (УМХ).

33-летний Костинский до назначения был советником министра информационной политики по вопросам Крыма, предыдущая деятельность связана с работой в медиасфере в ныне аннексированном городе Симферополе (АРК).

Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) признала Шверка и Севрюкова избранными народными депутатами Украины по списку партии Блока Петра Порошенко.

58-летний Шверк занимал должность замглавы Нацсовета Украины по вопросам телерадиовещания, в список Блока Петра Порошенко его включили под номером 72.

40-летний Севрюков занимал должность члена Нацсовета, в списке Блока Петра Порошенко стоит под номером 73.