$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посольство США в Украине о скандале с Coca-Cola: Вашингтон никогда не признает аннексию Крыма

Посольство США в Украине о скандале с Coca-Cola: Вашингтон никогда не признает аннексию Крыма Посольство США в Украине
Фото: usa-visa.org.ua
Coca-Cola принесла свои извинения за рекламу, а позиция США по поводу Крыма четкая и неизменная, подчеркнул спикер американского представительства в Украине Джонатан Лалли.

В связи со скандалом относительно присоединения Крыма к РФ на карте, разработанной российским представительством американской корпорации Coca-Cola, в посольстве США в Украине подчеркнули, что позиция Вашингтона по поводу Крыма четкая и неизменная.

"Coca-Cola принесла свои извинения за ту рекламу. Позиция США по поводу Крыма четкая и неизменная. Как сказал вице-президент Джо Байден в своей речи в Верховной Раде Украины, Соединенные Штаты не признают и никогда не признают попытку России аннексировать Крым", – сказал УНН спикер посольства Джонатан Лалли.

5 января российское представительство компании Coca-Cola опубликовало в социальной сети "ВКонтакте" карту РФ, включив в ее состав оккупированный Крым.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем предложил украинцам бойкотировать продукцию Coca-Colа. Вскоре после этого тег #BanCocaCola вышел в тренды украинского сегмента Twitter.

Позже украинское представительство Coca-Cola извинилось за это "недоразумение", отметив, что посты, вызвавшие недовольство пользователей, уже удалены. Посольство Украины в США уже проинформировало об инциденте главный офис компании Coca-Cola и Государственный департамент США.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.