$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин о Коломойском: Он уникальный проходимец, даже нашего олигарха Абрамовича кинул

Путин о Коломойском: Он уникальный проходимец, даже нашего олигарха Абрамовича кинул Путин недоволен новыми назначениями в Украине
Фото: kremlin.ru

В Украине сейчас одних жуликов поменяли на других, в частности, на губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, заявил президент России.

Президент России абсолютно убежден, что нынешние власти в Киеве нелегитимны. Прямое доказательство этому то, что губернатором Днепропетровской области назначили бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом Путин заявил на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

"В восточные регионы начали назначать олигархов, миллиардеров. Конечно, люди этого не принимают! Вот в Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но ведь он уникальный проходимец! Он даже нашего олигарха Абрамовича надул. Два или три года назад, как говорят у нас в просвещенной интеллигенции, Коломойский кинул Абрамовича. Они контракт заключили, Абрамович перевел несколько миллиардов долларов, а Коломойский сделку до конца не довел и денежки прикарманил. Не знаю, чем в итоге все закончилось, но это была реальная ситуация. И такого прохвоста делают в Украине губернатором", – сказал Путин.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

Российский глава признался, что после такого назначения стал понимать людей на Майдане.

"Я понимаю людей на Майдане, но не приветствую сам факт смены власти таким образом. Я понимаю, что они требуют не ремонта фасада, а кардинальных перемен. Почему требуют? Потому что привыкли: одних жуликов меняют на других жуликов и проходимцев", – заявил Путин.

Президент РФ убежден, что нынешние киевские власти не искоренят коррупцию в Украине, которая "несопоставима даже с российской".

"Революционная ситуация складывалась давно, с первых дней независимости Украины. Простой украинский мужик страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке-Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Ничего к лучшему не изменилось. Коррупция достигла таких пределов, что нам в России и не снилось. И у нас те же проблемы. Но в Украине это еще острее, еще хуже, возведено в куб. Народ хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены", – подчеркнул Путин.