$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Резников: Оружие надо легализовать. Тогда Россия увидит, что украинцы при необходимости защитят свой дом G

Резников: Оружие надо легализовать. Тогда Россия увидит, что украинцы при необходимости защитят свой дом Резников: Из зоны АТО вывезено несколько сотен тысяч единиц стрелкового оружия
Фото: kmr.gov.ua
Руководство страны совершает большую ошибку, когда отказывается от принятия закона о легализации оружия, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" секретарь Киевсовета Алексей Резников.

Власти должны точно знать, какое количество стрелкового оружия находится на руках у населения, а для этого необходимо принять закон о его легализации. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил заместитель мэра столицы, секретарь Киевсовета Алексей Резников.

ы сами увидим реальный объем мобилизационного ресурса нашей армии. Например, в Швейцарии у каждой бабушки вполне легально под кроватью лежит ружье, миллиардеры, банкиры и бизнесмены раз в год ездят на военные сборы и проходят курс обучения. Когда у нас будет то же самое, наш недружественный сосед осознает, что в реальности у Украины нехилая армия. Он по-иному оценит потенциал страны, где проживает вооруженное, хорошо подготовленное законопослушное население, и будет держать в уме, что при необходимости эти люди достанут стволы и пойдут защищать свой дом", – заявил Резников.

Полную версию интервью с Алексеем Резниковым можно прочесть ЗДЕСЬ

По его словам, отказ президента и парламента от легализации оружия является большой ошибкой.

"По разным оценкам, несколько сотен тысяч единиц стрелкового оружия вывезено из зоны АТО. А у нас до сих пор даже оборот спортивного и охотничьего оружия не урегулирован. Есть только инструкция МВД. А закон заставит всех, кто имеет оружие, зарегистрировать его и ежегодно проходить обучение", – подчеркнул чиновник.

Пока в стране нет доверия к власти и милиции, украинцы должны получить возможность заботиться о своей безопасности не нарушая законы, убежден Резников.

"Мы не просим позволения ходить по улицам с пистолетом. Напишите: открытое ношение оружия запрещено, но можно хранить дома для самообороны. Пока нет доверия к власти и милиции, человек скорее пойдет на преступление, незаконно храня ствол в доме, чем подвергнет опасности себя и членов своей семьи", – отметил Резников.