$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Швайка заявил, что деньги на мотоцикл Harley-Davidson ему подарил однопартиец

Швайка заявил, что деньги на мотоцикл Harley-Davidson ему подарил однопартиец Игорь Швайка рассказал, что кроме мотоцикла, у него есть автомобиль Bentley и велосипед
Фото: Сергій Яценко / Facebook
Экс-министр аграрной политики Украины Игорь Швайка сказал, что мотоцикл Harley-Davidson 2013 года выпуска он купил в 2014 году за деньги, полученные в подарок на день рождения от своего однопартийца, бывшего нардепа Александра Мирного.

Экс-министр аграрной политики Украины, бывший народный депутат от "Свободы" Игорь Швайка заявил, что деньги, за которые он приобрел мотоцикл Harley-Davidson, ему подарил бывший народный депутат, его однопартиец Александр Мирный. Об этом он рассказал в среду, 5 августа, на пресс-конференции в Киеве. Ее фрагмент выложен в YouTube.

"Мотоцикл Harley-Davidson красного цвета был приобретен 8 июля 2014 за деньги, которые я получил в подарок на день рождения от своего побратима Александра Мирного", – сказал Швайка.

Он сообщил, что у него также есть подаренный автомобиль Bentley и велосипед.

Швайка в феврале-декабре 2014 года занимал должность министра аграрной политики.

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

В июле 2015 года в отношении экс-министра было открыто уголовное производство по статье "получение неправомерной выгоды". По данным правоохранителей, в 2014 году он получил в подарок от бывших работников Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины мотоцикл Harley-Davidson FLH 2013 года выпуска стоимостью 250 тыс. грн.