$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СМИ: Задержание Мосийчука готовилось два месяца

СМИ: Задержание Мосийчука готовилось два месяца СМИ: В приемных Радикальной партии, членом которой является народный депутат Игорь Мосийчук, будут проведены обыски
Фото: Сергiй Лещенко / Facebook
Члены Радикальной партии Олега Ляшко не знали о правонарушениях их однопартийца, народного депутата Игоря Мосийчука, и не подозревали о готовящемся аресте, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Задержание народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука готовилось в течение двух месяцев. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на источники, знакомые с ходом расследования.

В частности, сообщается, что в течение месяца велись видеозаписи встреч, на которых с Мосийчуком обсуждали детали правонарушений и давали ему деньги, о чем другие члены Радикальной партии не знали.

Согласно информации источника, в ближайшее время будут проведены обыски в приемных Радикальной партии, членом которой является Мосийчук.

Сегодня, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.