$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: Гайдар будет хорошей украинской патриоткой

Саакашвили: Гайдар будет хорошей украинской патриоткой Саакашвили вступился за Гайдар
Фото: ЕРА
В понедельник заместитель главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар расскажет о своей позиции в украинско-российском конфликте, пообещал одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Назначенная заместителем главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар осуждает аннексию Крыма Россией, а ситуация в Одессе была провокацией.

Об этом в интервью каналу "1+1" заявил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

"Мария Гайдар – а я ее более четко спрашивал, что она думает, и она, в отличие от многих либералов, заявила: "Украина – жертва, Путин – агрессор, Крым – украинский", – отметил Саакашвили.

Он также отметил, что Гайдар в понедельник даст пресс-конференцию на эту тему, "чтобы не было вопросов".

Саакашвили подтвердил, что видел скандальный сюжет с участием Гайдар, где она не ответила на вопрос журналиста, но считает, что данный корреспондент "был прислан из Киева не для того, чтобы получит ответы на вопросы, а получить ситуацию, и получил ситуацию".

По мнению Саакашвили, данное назначение является в том числе "ударом по Путину – дочь из такой династии оказалась на стороне врага".

"Она будет хорошей украинской патриоткой", – заверил глава Одесской ОГА.

Представленная на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар не ответила на прямой вопрос журналиста: "С кем сейчас воюет Украина?". В репортаже телеканала "1+1" россиянка сообщила, что планирует "заниматься социальной сферой, привлечением международных проектов, повышением прозрачности, борьбой с коррупцией, повышением качества социальных услуг и заботой о людях" в Одесской области.