$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сегодня в 16.00 Порошенко представит проект изменений в Конституцию

Сегодня в 16.00 Порошенко представит проект изменений в Конституцию Порошенко представит проект изменений в Конституции Украины
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко намерен разъяснить изменения в Основной закон, которые касаются децентрализации.

Сегодня, 1 июля, президент Украины Петр Порошенко представит проект изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"В среду, 1 июля, в 16.00, президент Украины Петр Порошенко представит проект изменений в Конституцию Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что презентация состоится в здании Администрации Президента на Банковой.

Заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук накануне, 30 июня, сообщил, что в проекте изменений в Конституцию особый статус для временно оккупированных территорий не предусмотрен.

Конституционная реформа стартовала в Украине в конце марта, когда президент Петр Порошенко подписал указ о персональном составе Конституционной комиссии, которая готовит поправки к Основному закону.

Изменение Конституции Украины до конца 2015 года было одним из согласованных в Минске в феврале пунктов соглашения по урегулированию конфликта в стране.

26 июня Конституционная комиссия утвердила проект изменений в Основной закон в части децентрализации. Порошенко заявил о намерении передать в парламент законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации на следующей неделе.