$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенатор Грэм: Российская позиция в украинском конфликте интеллектуально несостоятельна

Сенатор Грэм: Российская позиция в украинском конфликте интеллектуально несостоятельна Грэм: Германия является хорошим союзником. Но здесь она допускает ошибку
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель ошибается, отказываясь от идеи поставок оружия украинской стороне, заявил сенатор США от штата Южная Каролина Линдси Грэм.

Старший сенатор США от штата Южная Каролина Линдси Грэм заявил во время своего выступления на конференции по международной безопасности в Мюнхене, что канцлер Германии Ангела Меркель ошибается, отказываясь от идеи поставок оружия, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Германия является хорошим союзником. Но здесь она допускает ошибку", – сказал сенатор.

Он добавил, что позиция России в украинском конфликте интеллектуально несостоятельна и фактически не соответствует действительности, и люди продолжают умирать.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

На каждом этапе кризиса в Украине США и ЕС принимали меры по эскалации кризиса, заявил Лавров. По мнению министра, единство Украины может быть установлено только с помощью национального диалога, украинское противостояние не может быть решено с помощью военной интервенции.

В Мюнхене сегодня проходит международная конференция по вопросам безопасности.