$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Собчак: В Москве работают группы боевиков

Собчак: В Москве работают группы боевиков Собчак: Цинично говоря, Немцов нас спас
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Российская журналистка Ксения Собчак заявила о существовании в России "расстрельных списков", в которые она попала.

Российская журналистка Ксения Собчак наняла охрану, поскольку получила информацию об угрозе своей жизни. Об этом она рассказала в интервью "Радио Свобода".

"Наняла охрану. Я сейчас с охраной хожу. Это связано с безопасностью. Из двух разных серьезных источников я получила информацию о том, что существуют расстрельные списки, в которые я попала. Я узнала о том, что в Москве работают группы боевиков. Цинично говоря, Немцов (российский оппозиционный политик Борис Немцов, застреленный в Москве в феврале 2015 года. – "ГОРДОН") нас спас", – рассказала Собчак.

По ее словам, после убийства Немцова ситуация в России изменилась.

"Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") очень разозлился. Разозлились эфэсбэшники, силовики. В данный момент по ощущению какой-то прямой опасности нет. Но она может возникнуть", – сказала журналистка.

При этом Собчак отметила, что для публичного человека, особенно рассуждающего о главе Чечни Рамзане Кадырове, опасность в России "есть всегда".

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами.