$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд перенес рассмотрение дела Мосийчука на 26 февраля

Суд перенес рассмотрение дела Мосийчука на 26 февраля Суд по делу Мосийчука перенесли на 26 февраля
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook
Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук пришел на заседание суда 25 января после четырех месяцев лечения в больнице.

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку на 14.00 26 февраля, передает корреспондент "ГОРДОН".

Свое решение председательствующая судья Екатерина Москалец объяснила необходимостью Мосийчуку до 18.00 вернуться в больницу, где он проходит лечение.

Сегодня депутат пришел на заседание суда впервые после четырех месяцев лечения в стационаре.

З дозволу лікарів прибув на засідання Печерського суду у моїй справі.

Опубліковано Ігором Мосійчуком 25 січня 2016 р.

Мосийчука задержали вечером 17 сентября 2015 года в Верховной Раде. Позже суд заключил нардпа под стражу. Генеральная прокуратура открыла в отношении депутата уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

15 ноября пресс-служба Мосийчука заявила об освобождении его из-под стражи в связи с истечением срока ареста. После этого его увезли в Национальный институт им. Шалимова. 

17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление парламента о согласии на привлечение Мосийчука к уголовной ответственности и его арест. 27 ноября спикер Владимир Гройсман заявил, что юридическая служба парламента потребует пересмотра этого решения.