$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Поддержкой правительственных предложений мы хороним свои рейтинги

Тымчук: Поддержкой правительственных предложений мы хороним свои рейтинги Тымчук: Страна в штопоре. Для стабилизации ситуации экстренно необходимы средства
Фото: ipukr.com
Как отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, он и его коллеги по фракции согласны далеко не со всеми предложениями правительства, но понимают, что иного выхода нет.

"Народный фронт" сегодня берет на себя негатив, поддерживая весьма непопулярные реформы правительства. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Дмитрий Тымчук.

"Страна в штопоре... Для стабилизации ситуации экстренно необходимы средства. Дать их может МВФ (делегация прибывает в первые дни нового года). Для того, чтобы это произошло, нужен бюджет и нужны конкретные реформаторские законы", – заявил он.

По словам нардепа, ругать правительство за то, что оно спешит "нахвататься кредитов", в данной ситуации нельзя, потому что без денег экономику не сдвинуть. Кроме того, по мнению Тымчука, суть не в факте получения кредитов, а в их использовании – для проедания и разворовывания или для проведения реальных реформ.

"По поводу последнего внушает оптимизм тот факт, что нынешнее правительство – коалиционное, а не "карманное". Тогда как видим сами: коалиция в парламенте никак не является марионеточной для исполнительной власти", – отметил он.

Нардеп предложил всем, кто критикует предложения правительства, писать альтернативные законопроекты, которые позволят наполнить госбюджет с помощью более популярных мер..

"Например, как многие говорят, "за счет олигархов". Я более чем уверен: если такие законопроекты появятся, за них в едином порыве проголосует вся Рада (лично я, к сожалению, не знаю, как законным путем забрать все деньги у олигархов). Я точно буду первым. Увы, таких законопроектов мы почему-то не видим", – заявил Тымчук.

Нардеп добавил, что поддержкой правительственных предложений "Народный фронт" хоронит свои рейтинги. Однако, по его мнению, если нынешние непопулярные шаги помогут пережить темные времена и двигаться дальше – Украина победит.

Ранее Тымчук заявил, что члены парламентской коалиции пиарятся на госбюджете-2015 и 3G-интернете. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.