$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: В штабе антитеррористической операции ротация – пришли люди с опытом Ирака

Тымчук: В штабе антитеррористической операции ротация – пришли люди с опытом Ирака В Ираке в схожей с украинской ситуации прошли три предвыборные кампании, отметил Тымчук
Фото: facenews.ua
Это уже не кабинетные и паркетные генералы, а люди, которые реально работали в подобных ситуациях, заявил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В руководстве штаба антитеррористической операции на востоке Украины произошли кадровые перестановки. Об этом на брифинге для журналистов заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Вселяет надежду то, что проведена определенная ротация в штабе антитеррористической операции. Пришли люди, которые имеют опыт того же Ирака, это уже не кабинетные и паркетные генералы, а люди, которые реально работали в подобных ситуациях, и это внушает определенные надежды", – отметил эксперт.

По словам Тымчука, за время пребывания украинских миротворцев в Ираке там были проведены три избирательные кампании, которые были признаны демократическими. Эти кампании, по мнению руководитель центра военно-политических исследований, проходили в условиях, схожих с нынешней ситуацией на востоке Украины.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

И.о. президента, спикер Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция в восточных областях Украины может быть остановлена только в том случае, если боевики сдадут оружие и освободят всех заложников.

15 мая фракции Партии регионов и коммунистов покинули заседание парламента в знак протеста против отказа властей прекратить антитеррористическую операцию в восточных областях Украины.