$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина временно закрыла все пункты пропуска на границе с Россией

Украина временно закрыла все пункты пропуска на границе с Россией Граница закрыта
Фото: profi-forex.org
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предполагает временное закрытие пунктов пропуска для автомобильного, морского и пешеходного сообщения.

24 сентября президентом Украины Петром Порошенко был подписан указ, которым он ввел в действие решение СНБО от 28 августа "О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности".

Согласно документу, Кабмин должен решить вопрос о временном закрытии всех пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

"Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекращении движения через них, а также в случае необходимости – вопрос о временном закрытии пунктов пропуска для других видов сообщения", – говорится в документе.

Подписанное Порошенко решение СНБО предполагает "принять меры для проведения односторонней демаркации государственной границы Украины с Российской Федерацией и обеспечения ее надлежащего инженерно-технического обустройства, в том числе с привлечением международной технической помощи".

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 25 сентября, представит программу реформ "Стратегия-2020". "Программа предусматривает около 60 реформ и спецпрограмм, выполнение которых позволит Украине подготовиться к тому, чтобы через 6 лет подать заявку на приобретение членства в Европейском союзе", – отметил глава государства.

"Тяжелая ситуация на востоке Украины не может быть оправданием для отсутствия реформ", – ранее заявил Порошенко.

Накануне президент ввел в действие засекреченное решение СНБО, подписал закон об отмене налогообложения продукции оборонного назначения, пожертвования на АТО и приказал отправить военных комиссаров в зону военных действий.