$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Умланд: Как родившийся и выросший в Москве Бородай может вести переговоры о Донбассе?! Это просто смешно! G

Умланд: Как родившийся и выросший в Москве Бородай может вести переговоры о Донбассе?! Это просто смешно! Формат возможных переговоров должен быть Россия – Украина, считает Умланд.
Фото: Andreas Umland / Facebook

Необходимо проводить прямые переговоры между властями Украины и России, считает немецкий политолог Андреас Умланд. 

В формате мирных переговоров Россия – главное действующее лицо, сказал в комментарии "ГОРДОН" немецкий политолог Андреас Умланд.  "Формат возможных переговоров должен быть Россия – Украина, может быть, при посредничестве ЕС и ОБСЕ, которые вовлечены в процесс", считает политолог.

Умланд  убежден, что "ДНР" и "ЛНР" не могут быть стороной переговоров, поскольку они полностью зависимы от Кремля.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

"Формат переговоров Украина – "ДНР" и "ЛНР", это стратегия манипуляции. Мы знаем, что правительства "ДНР" и "ЛНР", может быть, и не полностью зависимы от России, но только при ее поддержке существуют. Бородай, например, гражданин России, который родился и вырос в Москве. Как он может вести переговоры и говорить о Донбассе?! Это просто смешно!", – заявил Умланд.

На 15 июля запланирована видеоконференция "контактной группы", состоящей из представителей Украины, России, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и пророссийских сепаратистов.

По итогам переговоров в Бразилии канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин выступили за скорейшее начало прямых переговоров между украинскими властями и сепаратистами.