$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об обеспечении переселенцев правом голосовать

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об обеспечении переселенцев правом голосовать Законопроект зарегистрировали парламентарии Виталий Хомутынник и Виктор Бондарь
Фото: ЕРА
Проект закона о внесении изменений в закон Украины "О местных выборах" подали народные депутаты Украины Виталий Хомутынник и Виктор Бондарь.

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект об обеспечении права голоса внутренне перемещенным лицам.

Соответствующий проект закона о внесении изменений в закон Украины "О местных выборах" № 2501 12 августа подали народные депутаты Виталий Хомутынник и Виктор Бондарь.

Европейский парламент выступает за предоставление права принять участие в местных выборах внутренне перемещенным гражданам Украины.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 25 октября, за исключением аннексированного Россией Крыма и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Областные военно-гражданские администрации Донецкой и Луганской областей должны до 21 августа представить в ЦИК списки таких населенных пунктов.

Избирательная кампания начнется 5 сентября. Главной особенностью предстоящих выборов станет то, что они пройдут по открытым спискам: избиратели будут голосовать не только за партии, но и за конкретного представителя партии.