$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Яценюк завтра встретится с президентом Евросовета Туском

Яценюк завтра встретится с президентом Евросовета Туском Яценюк встретится с Туском
Фото: ЕРА
Премьер Арсений Яценюк намерен отчитаться в Брюсселе о том, что было сделано украинским правительством в плане изменений и реформ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что завтра проведет встречу в Брюсселе с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я завтра буду в Брюсселе встречаться с президентом Европейского совета господином Туском, с премьерами ряда стран – членов Европейского союза как раз накануне совета Европейского союза", – сказал премьер.

"Представлю еще раз, что было сделано правительством в проведении изменений и реформ. Каков наш план, какой общий объем финансовой помощи мы получили. И  какой дополнительной помощи мы ждем, потому что это наша общая борьба", – добавил он.

Что не поделили Пинчук и Коломойский? 

Председатель Европейского совета Дональд Туск ранее заявил, что многие страны Европейского союза хотят продлить санкции против России на саммите ЕС в июне. В Европе все еще надеются на мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, отметил Туск.

Президент США Барак Обама и Дональд Туск встретились 9 марта в Вашингтоне. Перед началом двусторонних переговоров лидеры сделали заявление для прессы, в котором основное внимание уделили Украине.