$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ярема: Я говорю президенту, что я – не Пшонка

Ярема: Я говорю президенту, что я – не Пшонка Ярема заявил, что ГПУ возбуждает уголовные производства только при наличии доказательств
Скриншот: 5 канал / YouTube

Генпрокурор Виталий Ярема заявил, что не может открывать уголовные производства только потому, что "кто-то пальцами на кого-то будет показывать".

Генеральная прокуратура возбуждает уголовные дела только при наличии признаков и доказательств совершения преступления, заявил генпрокурор Виталий Ярема в эфире "5 канала".

"Президент часто задает мне аналогичные вопросы (по уголовным производствам в отношении бывших госчиновников. "ГОРДОН"), он переживает за то, чтобы никто из тех, кто совершил те страшные преступления, не избежал ответственности. Я всегда говорю, что сейчас не Генеральная прокуратура, которая была год назад, и Ярема – это не Пшонка. Я не буду возбуждать уголовные производства только потому, что кто-то пальцами на кого-то будет показывать. Только при наличии признаков и оснований совершения преступления тем или иным лицом мы будем привлекать его к уголовной ответственности", – подчеркнул Ярема.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

Видео: 5 канал / YouTube

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела против следователей и прокуроров Киева за незаконное преследование активистов Евромайдана.