$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский: По состоянию на 14.00 в Донецкой области нарушений порядка и преступлений в ходе выборов не было

Жебривский: По состоянию на 14.00 в Донецкой области нарушений порядка и преступлений в ходе выборов не было Жебривский заверил, что ситуация в Донецкой области под контролем
Фото: mvs.gov.ua
Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что избирательный процесс остается под контролем правоохранительных органов.

В донецкой области по состоянию на 14.00 нарушений общественного порядка и тяжких преступлений не допущено. Об этом журналистам заявил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает пресс-служба милиции Донецкой области.

По его словам, подготовка милиции к выборам в области была на высоком уровне.

В областном главке милиции также отмечают, что в настоящее время голосование проходит спокойно.

"Ситуация остается под контролем милиции. По состоянию на 14.00 нарушений общественного порядка и тяжких преступлений не допущено", – говорится в заявлении.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Избирательные участки закроются в 20.00.

Местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, из-за проблем с бюллетенями выборы так и не начались в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области.

По состоянию на 13.30 Комитет избирателей Украины зафиксировал более 300 нарушений на местных выборах.