$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адвокат: Глава корпуса "Азов-Крым" Краснов все еще в реанимации

Адвокат: Глава корпуса "Азов-Крым" Краснов все еще в реанимации Краснов уже около суток находится в реанимации
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

По словам адвоката Андрея Мамалыги, состояние руководителя гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова уже можно назвать удовлетворительным.

Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов все еще находится в реанимации Киевской городской больницы №3. Об этом адвокат Краснова Андрей Мамалыга сообщил изданию "Крым.Реалии".

"Говорил с ним полчаса назад. Пока остается в реанимации. Врачи им занимаются", – рассказал адвокат.

По словам Мамалыги, состояние Краснова "можно назвать удовлетворительным", но о переводе из реанимации речь пока не идет.

Ранее Мамалыга сообщил, что СБУ приставила охрану к Краснову в больнице.

28 февраля сотрудники СБУ задержали Краснова и его подругу Оксану Шелест за незаконное хранение оружия и взрывчатки. Главу "Азов-Крыма" также обвиняют в том, что он с 2014 года работает на спецслужбы РФ.

Краснов утверждает, что во время задержания его жестоко пытали, закрывали рот, чтобы он не мог дышать, били по гениталиям. В СБУ подтвердили, что при задержании оперативники применили силу, и объяснили это тем, что Краснов сопротивлялся.

3 марта на заседании суда, который должен был избрать Краснову меру пресечения, представители СБУ предъявили ему еще одно подозрение – в причастности к терроризму. Они не успели его вручить, так как Краснов потерял сознание и был доставлен в больницу.

В отсуствие Краснова суд избрал ему меру пресечения – круглосуточный домашний арест.

Материалы по теме