$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аласания о Вакарчуке: Если ты певец, то ты должен петь, а не говорить большие речи

Аласания о Вакарчуке: Если ты певец, то ты должен петь, а не говорить большие речи Аласания: Вакарчук не пророк, он просто человек
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По словам главы Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураба Аласании, лидер "Океану Ельзи" Святослав Вакарчук пока не доказал делами, что достоин поста президента Украины.

Лидер "Океану Ельзи" Святослав Вакарчук вряд ли будет баллотироваться в президенты Украины. Такое мнение выразил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания в интервью "ЛІГАБізнесІнформ", опубликованном 22 октября. 

"Мне кажется, он не пойдет", – сказал Аласания. 

Отвечая на просьбу прокомментировать выступление Вакарчука на форуме YES, на котором он "дал понять, что пойдет", Аласания сказал: "Слышал. Но это же не первый раз".

"Его речи и Стэнфорд за плечами говорят о том, что он готовится. Но я не уверен, что он будет входить в кампанию. Возможно, он бережет себя до старта кампании, чтобы не набрать сейчас негатива. Это, конечно, не мое дело, но мне кажется, что если ты певец, то ты должен петь, а не говорить большие речи. Потому что люди на тебя надеются как на звезду и якобы пророка. Но он не пророк, он просто человек", – продолжил Аласания.

По его словам, "опыт того, что Вакарчук был в парламенте, а потом ушел оттуда – это честный поступок".

"Думает ли он, что что-то изменилось? Возможно, он дозрел, возможно, Стэнфорд что-то дал. Я не против него, но доверия пока что нет. И делами он пока не доказал, что достоин. Но поет классно", – сказал глава НОТУ.

Очередные выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. Вакарчук пока не объявлял о своем участии в выборах в качестве кандидата.

Согласно опросу Центра социальных исследований "София", который провели с 27 сентября по 6 октября, 15,9% респондентов проголосовали бы на президентских выборах за лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко, 9,3% – за действующего президента Петра Порошенко. 7,9% опрошенных отдали бы голоса за Вакарчука.