$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антон Геращенко заявил, что на место убитого Гиви поставят "более умного, хитрого и подлого врага Украины"

Антон Геращенко заявил, что на место убитого Гиви поставят "более умного, хитрого и подлого врага Украины" Антон Геращенко: Это был тупой исполнитель воли российских кураторов, который собирал человеческие отбросы со всех России
Фото: 112.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко считает, что убитый боевик "ДНР" Михаил Толстых (Гиви) "был недалеким, умственно ограниченным человеком".

Убийство боевика "ДНР" Михаила Толстых (Гиви) вряд ли ослабит боеготовность остальных боевиков на Донбассе, которых поддерживает Россия. Об этом журналистам заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в кулуарах парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, боевик Гиви "был недалеким, умственно ограниченным человеком".

"То, что его ликвидировали или российские спецслужбы или его товарищи, означает лишь, что на это место поставят, скорее всего, более умного, хитрого и подлого врага Украины. Мне понятна радость многих комментаторов в Facebook, но с точки зрения ослабления давления на Украину или боеготовности террористических войск, созданных при поддержке России, я бы не радовался", – отметил нардеп.

Геращенко добавил, что убитый боевик Гиви был негодяем и представлял из себя "человеческий мусор".

"Это был тупой исполнитель воли российских кураторов, который собирал по всей России человеческие отбросы, настроенных против Украины людей, и бросал их в бой против наших солдатов и офицеров. Они убивали мирных граждан, пытали, насиловали", – подчеркнул он.

Сегодня утром, 8 февраля, "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви.

Источник "Интерфакса" в "правоохранительных органах ДНР" заявил, что боевик Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами. В отношении Толстых в Украине применяется процедура заочного осуждения, он объявлен в розыск.