Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Политика

Апелляцию Януковича на приговор за госизмену Киевский апелляционный суд вернул в Оболонский райсуд 

5 января Киевский апелляционный суд не удовлетворил апелляцию беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича на вынесенный три года назад приговор по делу о государственной измене. Об этом проинформировал сайт суда.

"Определением коллегии судей [...] уголовное производство вместе с апелляционной жалобой осужденного Януковича на приговор Оболонского районного суда города Киева от 24 января 2019 года возвращено в Оболонский районный суд города Киева для выполнения требований ч. 3 ст. 400 Уголовного процессуального кодекса Украины", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В указанной статье кодекса сказано, что такие действия предусмотрены в отношении лиц, приговоренных в заочном порядке. Эта норма закона появилась в 2014 году уже после бегства Януковича.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать