$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Арьев: Всей своей охране Саакашвили оформил вид на жительство в Украине как деятелям культуры

Арьев: Всей своей охране Саакашвили оформил вид на жительство в Украине как деятелям культуры

Арьев: Новые силы – хорошо забытый старый комсомол


Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Украинский нардеп Владимир Арьев заявил, что лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили обманом оформил вид на жительство для своей охраны.

Соратников лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили депортировали из Украины на основании недостоверных данных, поданных ими при оформлении вида на жительство. Об этом написал в Facebook народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

"Всей своей охране Саакашвили оформил вид на жительство в Украине как деятелям культуры! Это бойцам спецназа! Не понимаю, почему тогдашний председатель Одесской облгосадминистрации прибег к обману. Неужели нельзя было обойтись без злоупотреблений и оформить как положено, правдиво? К чему теперь удивляться, что соответствующие службы вооружились предоставленными недостоверными данными при оформлении вида на жительство и депортировали "деятелей культуры"?" – отметил он.

Нардеп добавил, что фальсификация этих документов говорит о качестве команды Саакашвили.

"Очередное доказательство тому, что новые силы – хорошо забытый старый комсомол. Ни о каком новом качестве политики Саакашвили и его команды речи не идет", – подытожил он.

21 октября Саакашвили заявил, что трех граждан Грузии (его бывшего охранника Георгия Рубашвили, бывшего водителя Михаила Абзианидзе и подполковника грузинской армии в отставке Давида Макишвили) выслали из Украины в Грузию "по личному распоряжению Порошенко". 

23 октября Саакашвили и внефракционный народный депутат Юрий Деревянко принесли в Генпрокуратуру заявления в связи с депортацией из Украины трех граждан Грузии. В ГПУ не нашли нарушений в высылке из Украины соратников Саакашвили.

Материалы по теме