$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Батьківщина" избавилась от Савченко, ЕС продлил санкции против РФ. Главное за день G

"Батьківщина" избавилась от Савченко, ЕС продлил санкции против РФ. Главное за день Надежда Савченко исключена из "Батьківщини"
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий четверга, 15 декабря.

"Батьківщина" исключила Савченко из фракции

Фракция ВО "Батьківщина" приняла решение об исключении из ее состава нардепа Надежды Савченко, заявили в партии.

Суд разрешил задержать Януковича

Печерский районный суд Киева разрешил задержать беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Безвиз и Соглашение об ассоциации

Сегодня в Брюсселе состоялся саммит ЕС. На нем лидеры Евросоюза поддержали предложенный Нидерландами компромисс, призванный разблокировать имплементацию Соглашения об ассоциации с Украиной, сообщил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис. По его словам, проблема с ратификацией Нидерландами Соглашения напрямую повлияла на отсрочку предоставления безвизового режима для граждан Украины.

Кроме того, 15 декабря Европейский парламент поддержал введение механизма приостановления безвизового режима между Евросоюзом и третьими странами, что также было препятствием для получения безвиза.

Евросоюз продлил антироссийские санкции

Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе приняли решение продлить санкции, действующие в отношении России, еще на шесть месяцев – до середины 2017 года.