Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Политика

БЭБ провело обыски в компаниях бизнесмена, лишенного гражданства за контрабанду 

Бюро экономической безопасности (БЭБ) провело обыски в подконтрольных одесскому бизнесмену складских, офисных и производственных помещениях юридических лиц. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба БЭБ.

Ранее против него Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел персональные санкции за контрабанду. А 14 апреля 2021 года указом президента было прекращено его гражданство.

РЕКЛАМА

БЭБ не называет имени бизнесмена, но "Интерфакс-Украина" пишет, что речь идет о Вадиме Альперине.

По данным следствия, бизнесмен с помощью семейных связей и бизнес-партнеров продолжал координировать преступную деятельность, направленную на уклонение от уплаты налогов и легализацию средств, полученных преступным способом, в том числе и от нелегального ввоза товаров на таможенную территорию Украины.

По итогам шести обысков детективы БЭБ изъяли документы, компьютерную технику, а также другие предметы и вещи, имеющие доказательное значение для уголовного производства.

По информации аналитиков, ориентировочный ущерб от незаконной деятельности упомянутых компаний составляет 127 млн грн.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать