$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Без десерта – никак". Луценко надеется, что регламентный комитет ВР рассмотрит представление на снятие неприкосновенности с Добкина

"Без десерта – никак". Луценко надеется, что регламентный комитет ВР рассмотрит представление на снятие неприкосновенности с Добкина Луценко о Добкине: Ждем шестого
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что все материалы представления на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина у него готовы.

Генпрокурор Юрий Луценко надеется, что представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина на этой неделе будет вынесено в сессионный зал парламента. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Без десерта – никак. Завтра состоится регламентный комитет, и я надеюсь, он там назначен по графику, и этот вопрос будет вынесен. У меня все материалы готовы... Ждем шестого", – сказал Луценко.

Генпрокурор Юрий Луценко направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности Добкина 29 июня. Политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

В ответ Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию.

Регламентный комитет Верховной Рады будет рассматривать вопрос снятия неприкосновенности с Добкина 12 июля.

Сегодня Верховная Рада рассматривала представления Луценко в отношении пятерых нардепов.

Парламент не дал согласия на снятие неприкосновенности с нардепа от "Народного фронта" Евгения Дейдея и депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

В то же время, парламент согласился снять неприкосновенность с депутата от группы "Воля народа" Олеся Довгого.

С нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова и внефракционного парламентария Борислава Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.