$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Билецкий об информации о подготовке подрыва его автобуса: Я не очень волнуюсь, что Порошенко меня заказал. Абсолютно все они умеют делать только через задницу G

Билецкий об информации о подготовке подрыва его автобуса: Я не очень волнуюсь, что Порошенко меня заказал. Абсолютно все они умеют делать только через задницу Билецкий: Ну вполне же можно было посмотреть открытые источники и увидеть, что я не вожу и машины у меня нет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

29 марта замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос заявил, что автобус, на котором ездит внефракционный нардеп, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий, могут попытаться подорвать, чтобы спровоцировать "расшатывание ситуации" в стране. Депутат в комментарии "ГОРДОН" сказал, что на канале "Прямий", который якобы принадлежит президенту Петру Порошенко, некорректно подали эту информацию.

Внефракционный нардеп, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий в комментарии изданию "ГОРДОН" 29 марта сообщил, что у него нет автомобиля и что он "не очень волнуется" из-за заявлений, что его транспортное средство могут подорвать. 

"Заместитель секретаря СНБО [Сергей Кривонос] заявил, что есть информация о совершении провокации путем подрыва автобуса, на котором я периодически езжу. По его словам таким образом противник будет пытаться спровоцировать раскол в стране. Информацию эту он объявил чтобы предупредить этот теракт. А на президентском канале "Прямий" сразу же появляется новость, что я сам хочу подорвать свой автомобиль. Ну насколько же умственно отсталых в команду собрал Петя! Ну вполне же можно было посмотреть открытые источники и увидеть, что я не вожу и машины [у меня] нет. Это же совсем не сложно. Именно поэтому я не очень-то и волнуюсь по поводу того, что [президент Украины Петр] Порошенко меня заказал. Абсолютно все они умеют делать только через задницу", – заявил политик.

29 марта в эфире телеканала NewsOne Кривонос заявил, что автобус, на котором ездит Билецкий, могут попытаться подорвать или сымитировать подрыв. Замсекретаря СНБО добавил, что это может спровоцировать "расшатывание ситуации в стране". Он также сообщил, что подал заявление в СБУ. При этом в эфире канала "Прямий" ведущий Матвей Ганапольский заявил: "Есть информация, что Андрей Билецкий готовит провокацию – нападение на свой же автомобиль" – и попросил Кривоноса прокомментировать эту информацию, на что замсекретаря СНБО ответил: "Все, что вы перед этим перечитали,  так и есть. Есть попытка провести провокацию по имитации подрыва автомобиля Билецкого, что может привести к расшатыванию ситуации внутри страны".

В Службе безопасности Украины заявили, что начали проверку и предложили Билецкому предоставить объяснения.

11 марта Билецкий на пресс-конференции заявил, что после проведенных 9 марта акций "Нацкорпуса" и "нацдружин" против хищений в оборонной сфере президент Украины Петр Порошенко собирается "мстить" полку "Азов", командиром которого раньше был депутат. По словам Билецкого, в Администрации Президента ведется активная разработка вопроса, как распустить полк, а также готовится физическое давление или даже устранение лидеров движения.

В СБУ высказали сожаление, что лидер "Нацкорпуса" Билецкий "дает возможность манипулировать собой"В ведомстве отметили, что "с нетерпением ожидают" обнародования конкретных данных, на которых базируются обвинения политика. В спецслужбе пообещали проверить эту информацию в рамках уголовного производства и обязательно довести результаты расследования до общественности.