$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Богдан заявил, что иногда общается с Коломойским

Богдан заявил, что иногда общается с Коломойским Богдан: Раньше практически каждый день встречался с Коломойским
Фото: Андрей Богдан / Facebook

По словам главы Офиса президента Украины Андрея Богдана, сейчас он не может встретиться с бизнесменом Игорем Коломойским и выпить с ним чашку кофе.

Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал в интервью ТСН, опубликованном 26 июня, что периодически общается с бизнесменом Игорем Коломойским.

"Я был его адвокатом… Мне вменяют близость ко многим персоналиям. За последние годы я был адвокатом очень многих политиков, крупных бизнесменов", – заявил Богдан.

"Вам это мешает?" – спросила журналистка. "Нет", – сказал глава Офиса президента.

На вопрос, часто ли он звонит Коломойскому, Богдан ответил: "Давно с ним не общался. Но да, иногда разговариваю".

"Раньше практически каждый день встречался. Сейчас я не могу с ним встретиться и выпить кофе. Я не человек Коломойского. Я человек Зеленского", – отметил глава АП.

21 мая Зеленский назначил Богдана главой Администрации Президента. В 2007–2010 годах он занимал пост замминистра юстиции Украины в правительстве Юлии Тимошенко (ведомство в этот период возглавлял Николай Онищук), с декабря 2010-го по март 2014 года был правительственным уполномоченным по антикоррупционной политике в Кабмине Николая Азарова. В 2014–2015 годах был советником председателя Днепропетровской облгосадминистрации (тогда эту должность занимал Коломойский), позже – его личным адвокатом. Должность Богдана в правительстве Азарова попадает под действие закона "Об очищении власти".