$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Боровой: Саакашвили наконец-то принял правильное решение, к которому я призывал его еще год назад

Боровой: Саакашвили наконец-то принял правильное решение, к которому я призывал его еще год назад Константин Боровой: Из гнилой суконки кафтан не сошьешь
Фото: Borovoy Konstantin / Facebook

Украина поддержит главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, считает российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой.

Бывшему председателю Одесской государственной областной администрации Михаилу Саакашвили нужно было подать в отставку еще год назад. Такое мнение высказал российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой в Facebook.

"Саакашвили наконец-то принял правильное решение, к которому я призывал его еще год назад. Нужна новая партия, не связанная с коррумпированными и продажными политиками эры Виктора Януковича и Владимира Путина", – отметил он.

По мнению российского оппозиционера, Саакашвили имеет политические перспективы.

"Украина поддержит его. И это единственный путь начать новую эпоху в истории страны. Из гнилой суконки кафтан не сошьешь", – подытожил он.

Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября Кабинет Министров в ходе закрытой части заседания поддержал отставку Саакашвили. Затем президент Украины Петр Порошенко уволил его с должности.