$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Bihus.info: Брат Ермака пытался уничтожить бизнес украинских партнеров мирового гиганта контейнерных перевозок Maersk. Видео

Bihus.info: Брат Ермака пытался уничтожить бизнес украинских партнеров мирового гиганта контейнерных перевозок Maersk. Видео Денис Ермак фигурирует на записях, которые в 2019 году делали скрытой камерой
Скриншот: BIHUS info / YouTube

Брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака Денис в августе – октябре 2019 года пытался организовать кампанию по уничтожению бизнеса крупнейшего частного порта Украины ТИС (Одесса) и его международных партнеров, в том числе одной из крупнейших в мире контейнерных компаний Maersk (Дания). Об этом свидетельствуют видеозаписи скрытой съемки Ермака-младшего, которые проанализировали журналисты Bihus.info. Компания-конкурент ТИС, по словам брата главы ОПУ, хотела "сбить рождающегося монстра". Конкретные действия группы Ермака, как следует из записей, должны были проявляться в обращениях в Антимонопольный комитет, подготовке нужных законопроектов, обращениях в Кабмин и т.д.

29 марта народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал более 10 часов видеозаписей, на которых Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения людей на государственные должности.

Андрей Ермак пригрозил Леросу расследованием. Его брат назвал записи "нарезкой" и делом рук мошенников, но не отрицал, что на пленках именно он.

Специализированная антикоррупционная прокуратура 30 марта открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений. Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по заявлению Андрея Ермака в связи с распространением пленок.

Видео: BIHUS info / YouTube