$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Центризбирком аккредитовал более 200 официальных наблюдателей для работы на местных выборах

Центризбирком аккредитовал более 200 официальных наблюдателей для работы на местных выборах ЦИК аккредитовал 16 официальных наблюдателей от четырех иностранных государств и 206 – от международных организаций
Фото: EPA

Центризбирком Украины аккредитовал четыре иностранных государства и восемь международных организаций для наблюдения на местных выборах, которые состоятся 25 октября.

Центральная избирательная комиссия Украины выдала аккредитацию 222 официальным наблюдателям на местных выборах. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба ЦИК.

"Комиссия аккредитовала 17 официальных наблюдателей на местных выборах. А именно: двух – от Чехии, пятерых – от международной неправительственной организации "Координационный ресурсный центр", трех – от Международного фонда за лучшее управление, пятерых – от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, двух – от общественного союза "Международное сообщество по правам человека", – сказано в сообщении.

ЦИК аккредитовал на местных выборах 16 официальных наблюдателей от четырех иностранных государств и 206 – от восьми международных организаций.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Они состоятся на всей территории Украины, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.