$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Центризбирком повторно отказал Ратушу в регистрации кандидатом в президенты Украины

Центризбирком повторно отказал Ратушу в регистрации кандидатом в президенты Украины ЦИК повторно получил документы Ратуша 10 января
Фото: Андрій Магера / Facebook

Правозащитник из Броваров Владимир Ратуш во второй раз не смог подтвердить Центризбиркому внесение денежного залога в размере 2,5 млн грн для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины повторно отказала в регистрации кандидатом в президенты Украины правозащитнику из Броваров Владимиру Ратушу. Об этом 14 января проинформировал сайт Центризбиркома.

"Рассмотрев предоставленные документы, ЦИК установил отсутствие документа о внесении Ратушем в безналичном порядке на специальный счет комиссии денежного залога в размере 2,5 млн грн", – сказано в сообщении.

Документы правозащитник предоставил повторно 10 января.

О первом отказе в регистрации кандидатом сообщалось 4 января. Ратуш не предоставил документ о внесении необходимого залога и допустил ряд неточностей в поданных документах.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. 

31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.