$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чалый заявил о двух провальных информатаках РФ на него и посольство Украины в США

Чалый заявил о двух провальных информатаках РФ на него и посольство Украины в США Чалый: Хроника борьбы за последние дни на американском информационном фронте: две попытки атак на меня и посольство Украины в США по тем же мошенническим схемам
Фото: Валерій Чалий (Valeriy Chaly) / Facebook

Россия выбрасывает деньги на ветер, финансируя информационные атаки, заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Россия совершила две попытки информатак на него и посольство Украины в США. Об этом 21 ноября он сообщил в Facebook.

"Хроника борьбы за последние дни на американском информационном фронте: две попытки атак на меня и посольство Украины в США по тем же мошенническим схемам. Провалены... "Русский мир" выбрасывает деньги на ветер. Потратят больше ресурсов здесь – меньше останется на наемников и оружие, которым убивают наших", – пишет дипломат.

5 октября в Службе безопасности Украины заявили, что за 2018 год на объекты критической инфраструктуры Украины спецслужбы РФ осуществили 35 кибератак.

12 октября в СБУ сообщили о новой кибератаке на телекоммуникационные системы госорганов Украины. 

16 октября Климкин заявил, что за последние четыре года Украина около 6 тыс. раз становилась объектом кибератак со стороны РФ.