$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Члены всех фракций одинаково уязвимы к болезням и несчастным случаям". Супрун дала советы новоизбранным нардепам

"Члены всех фракций одинаково уязвимы к болезням и несчастным случаям". Супрун дала советы новоизбранным нардепам Супрун – будущим нардепам: Не пытайтесь в очередной раз построить коммунизм
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала новоизбранных депутатов Верховной Рады вынести вопросы здоровья украинцев за пределы политических проектов и карьер.

В новом созыве Верховной Рады не будет ни одного депутата, который является сейчас членом парламентского комитета по вопросам здравоохранения. Об этом 26 июля в Facebook сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Среди нового созыва ВРУ будут народные избранники, которым выпадет шанс создать новую культуру работы и эффективности комитета. Я бы хотела дать этим людям несколько советов. Вынесите вопрос здоровья украинцев за пределы политических проектов и карьер. Члены всех фракций, так же, как все граждане, одинаково уязвимы к болезням и несчастным случаям. Не позволяйте персональным амбициям или интересам отдельных депутатов омрачать вопрос безопасности и здоровья украинской нации", – написала она.

И.о. министра посоветовала будущим нардепам не превращать парламентский комитет в "автомат по генерированию инфоповодов и распространению фейков, лжи и скандалов", а также уважать представителей Минздрава независимо от их статуса.

"Что нам может рассказать главный специалист? Почему замминистра не пришел лично? Такое хамское и пренебрежительное отношение нельзя терпеть в комитете высшего законодательного органа демократической современной страны", – подчеркнула Супрун.

Она считает реальным показателем работы комитета количество принятых законопроектов, которые могут быть воплощены и принести пользу.

"Помните: Советский Союз не вернуть. Он исчез навсегда. Не пытайтесь в очередной раз построить коммунизм", – призвала Супрун.

И.о. министра отметила, что здоровье украинцев напрямую зависит "от качества взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти".

"Надеюсь, что с обеих сторон будут преобладать здравый смысл и реальная забота о гражданах", – написала она.

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. 26 июля Центризбирком завершил прием и обработку электронных протоколов.