$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК Украины принял 188 протоколов с мокрыми печатями от окружных избиркомов

ЦИК Украины принял 188 протоколов с мокрыми печатями от окружных избиркомов ЦИК продолжает принимать протоколы от окружных избиркомов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По состоянию на 4 апреля, Центризбирком Украины принял протоколы о подсчете голосов на 73 избирательных участках за границей.

Центральная избирательная комиссия Украины 4 апреля приняла бумажные протоколы с результатами голосования на президентских выборах от 23 окружных избирательных комиссий. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК в Facebook.

"Таким образом, по состоянию на 4 апреля 2019 года ЦИК принял протоколы об итогах голосования окружных избирательных комиссий 188 территориальных избирательных округов", –сообщили в пресс-службе.

Также ЦИК принял протоколы о подсчете голосов на 73 избирательных участках за границей.

31 марта в Украине прошел первый тур очередных президентских выборов. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей, по данным ЦИК, составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у шоумена Владимира Зеленского 30,24%, у действующего президента Порошенко – 15,95% голосов.

Голосование во втором туре запланировано на 21 апреля.