ЦИК зарегистрировала кандидатом в президенты политтехнолога Петрова


Политтехнолог Владимир Петров, который подозревается в организации секс-скандала с участием мужа замглавы Госбюро расследований Украины Ольги Варченко Александра и студентки Натальи Бурейко, стал 42-м кандидатом в президенты Украины.
7 февраля на вечернем заседании Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Владимира Петрова кандидатом на пост президента Украины, сообщилагражданская сеть "Опора".
За регистрацию Владимира Петрова проголосовали 14 из 16 присутствующих членов комиссии. Таким образом, по состоянию на вечер 7 февраля ЦИК зарегистрировала 42 кандидата в президенты:
Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.
3 февраля завершился прием документов для регистрации кандидатами в президенты, их подали 90 человек. Регистрация кандидатов завершится 8 февраля.
7 ноября 2018 года в Facebook начал распространяться пост студентки Натальи Бурейко, где она заявила о сексуальном домогательстве и угрозах со стороны мужа замглавы Госбюро расследований Украины Ольги Варченко ипервого заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко, с которым, по ее словам, была знакома виртуально. Собеседник, называвший себя влиятельным сотрудником правоохранительных органов, писал, что в случае отказа девушки от интима у нее и ее родственников могут возникнуть проблемы.
Варченко заявил, что на его семью началась информационная атака и что хакеры создали поддельный аккаунт с его фото. Жена полицейского, замглавы Госбюро расследований Ольга Варченко, предположила, что истинной целью провокаторов является она.
8 ноября на странице Бурейко появился пост с извинениями. "Я не имела никаких оснований считать, что мне угрожал именно Александр Варченко, а не кто-то другой", – написала она. Позже Бурейко сообщила изданию "Страна", что за использование ее аккаунта в Facebook ей обещали заплатить 1500 грн, но денег она не получила.
29 ноября по этому делу правоохранители задержали Петрова, суд отпустил его под домашний арест.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 февраля, 21.54
Политика
ЦИК отказал Савченко в регистрации кандидатом в президенты
7 февраля, 19.10
Политика
7 февраля, 14.40
Политика
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События