Денисова направила Москальковой официальное письмо с предложением обменять 36 граждан РФ


Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что отправила письмо российскому омбудсмену Татьяне Москальковой после переговоров трехсторонней контактной группы в Минске, на которых Россия предложила изложить суть инициативы обмена письменно.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова направила российскому омбудсмену Татьяне Москальковой официальное письмо с предложением обменять 36 россиян, которые удерживаются в Украине, на украинских политзаключенных, удерживаемых на территории России и в оккупированном Крыму. Об этом 27 июля Денисова сообщила в Facebook.
В письме украинский омбудсмен напомнила, что просьбы Украины об освобождении политзаключенных, находящихся в РФ и оккупированном Крыму, остались без ответа.
По словам Денисовой, она решила отправить письмо после переговоров трехсторонней контактной группы в Минске, на которых Россия предложила изложить суть инициативы обмена письменно.
"В письме говорится также о возможности проведения следующего заседания ТКГ с участием уполномоченных Украины и РФ, чтобы обсудить вопросы организации гуманитарных визитов для проверки условий содержания заключенных, а также перемещение заключенных из мест несвободы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", – добавила омбудсмен.
Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала 20 мая, что в России удерживаются по политическим мотивам 24 украинца, а в оккупированном Крыму – более 40.
25 июля первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что представители РФ в Минске снова не отреагировали на предложение Украины обменять 36 россиян на удерживаемых в российских тюрьмах украинцев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар