Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Денисова сообщила, что Украина не подавала РФ новых списков на обмен

Денисова сообщила, что Украина не подавала РФ новых списков на обмен Денисова сообщила, что передала списки Москальковой в июле
Фото: Людмила Денісова / Facebook

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что работа над освобождением удерживаемых в РФ украинцев продолжается. Сейчас, по ее словам, речь идет о 113 лицах из поданных ранее списков.

Украина не подавала России новых списков удерживаемых лиц. Об этом в комментарии "Громадському" 13 сентября сказала украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Она напомнила, что в июле 2019 года передала российскому омбудсмену Татьяне Москальковой список лиц, освобождения которых требует украинская сторона. 

Денисова сообщила, что работа над освобождением этих украинцев продолжается. Сейчас, по ее словам, речь идет о 113 лицах из поданных списков.

7 сентября между Украиной и РФ состоялся обмен удерживаемыми лицами в формате "35 на 35". Среди украинцев, которые вернулись домой, – политзаключенные Олег Сенцов, Владимир Балух, Александр Кольченко, Роман Сущенко, Николай Карпюк, Станислав Клих, Павел Гриб, Евгений Панов, Артур Панов, Эдем Бекиров, Алексей Сизонович, а также захваченные Россией у Керченского пролива 24 моряка. 

Денисова сообщила, что в 2019 году между Украиной и РФ может произойти еще один обмен удерживаемыми лицами.

13 сентября президент Украины Владимир Зеленский сказал, что Украина готовится к следующему обмену удерживаемыми лицами с РФ. По его словам, идет подготовка "других списков".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов