Деркач: Блокировка моего Facebook-аккаунта – вмешательство в выборы в Украине и давление на следствие


Блокировка страницы в Facebook – это нарушение первой поправки к конституции США и наступление на демократию и свободу слова, заявил внефракционный нардеп Андрей Деркач.
Внефракционный народный депутат Андрей Деркач заявил, что его Facebook-аккаунт заблокирован. Об этом политик написал 19 октября в своем Telegram-канале.
"Причина одна: мой аккаунт в Facebook был заблокирован после публикации американскими медиа моего заявления о существовании в распоряжении у правоохранительных органов Украины ноутбука, при помощи которого осуществлялись незаконные платежи на компании, близкие к семье Байденов. Вот эта новость", – заявил Деркач.
Он назвал блокировку своего аккаунта в Facebook прямым вмешательством в избирательный процесс в Украине.
"Я являюсь народным депутатом Украины и принимаю непосредственное участие в выборах в органы местного самоуправления в Украине. Подобный запрет доступа к коммуникации с моими избирателями считаю прямым вмешательством в выборы в Украине со стороны представителей демокоррапшн. Информация о демокоррапшн на втором ноутбуке, которым располагают украинские правоохранители, действительно очень опасна для семьи Байденов (кандидата в президенты США и экс-вице президента страны Джо Байдена и его сына Хантера Байдена. – "ГОРДОН") и всех участников большой схемы международной коррупции. Она скоро будет раскрыта. Считаю данное действие прямым нарушением первой поправки к конституции США (она предусматривает в том числе гарантию свободы слова. –"ГОРДОН") и наступлением на демократию и свободу слова, а также попыткой осуществить давление на украинское следствие", – подчеркнул политик.
Он заявил, что его цель – "раскрытие схем международной коррупции и освобождение Украины от внешнего управления".
16 октября Деркач заявил в Facebook о существовании свидетелей, которые могут дополнить информацию по делу украинской газовой компании Burisma, которую обнародовала американская газета New York Post 14 октября.
New York Post опубликовала якобы переписку сына кандидата в президенты США Джо Байдена Хантера с советником руководителя украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. В этих письмах Пожарский просил Байдена-младшего решить вопрос с давлением на Burisma со стороны представителей партии "Свобода" и Министерства внутренних дел Украины, говорилось в статье газеты.
Эта переписка хранилась на личном компьютере Хантера Байдена, который оказался в руках журналистов, заявил Деркач.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 октября, 23.08
Политика
16 октября, 21.16
Политика
"Агент России". США пояснили эффект санкций против украинского нардепа Деркача
5 октября, 13.57
Политика
Нардеп Деркач подал в суд на украинский МИД
18 сентября, 15.56
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости