$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Для голосования за президентский законопроект о Донбассе из командировок отзывают нардепов – СМИ

Для голосования за президентский законопроект о Донбассе из командировок отзывают нардепов – СМИ Порошенко приехал в Верховную Раду
Фото: president.gov.ua

Источники издания INSIDER утверждают, что на заседании парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов мобилизироваться на утро 6 октября, чтобы проголосовать за законопроект о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины Петр Порошенко призывает парламентскую фракцию БПП голосовать 6 октября за законопроект о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Об этом в Facebook сообщил журналист Милан Лелич.

"Порошенко сказал фракции, чтобы были готовы голосовать за законы по Донбассу завтра", – написал он.

Источники INSIDER информируют, что депутатов президентской фракции отзывают из командировок для голосования утром 6 октября за президентский документ о статусе оккупированных территорий.

"Получили указание мобилизироваться на 10.00", – сказал источник.

Порошенко прибыл в Верховную Раду после завершения заседания, на котором не смогли принять законопроект.

Президент внес 4 октября законопроект №7163 в парламентИм, в частности, урегулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны.

5 октября комитет Рады по вопросам национальной безопасности предложил принять проект №7163 в первом чтении.

Группа депутатов от фракций "Самопоміч" и "Батьківщина" заблокировала трибуну, протестуя против "легализации в украинских законах идей Путина".

Во время рассмотрения законопроекта произошла толкотня. Депутаты заблокировали трибуну и президиум, после чего в заседании был объявлен перерыв.

В перерыве прошло совещание спикера Верховной Рады Андрея Парубия с лидерами парламентских фракций, на котором решили, что из законопроекта №7163 изымут пункты, которые ссылаются на Минские соглашения.

После перерыва Парубий закрыл сегодняшнее заседание парламента.

Материалы по теме