Движение грузовиков на словацкой границе разблокировано, водители прекратили акцию протеста


Проезд грузовиков через пункт пропуска "Вишне-Немецкое" – "Ужгород" на украинско-словацкой границе открыт. Об этом Государственная пограничная служба Украины сообщила в Telegram 5 декабря.
По ее данным, словацкие перевозчики, которые блокировали пункт пропуска, завершили акцию протеста вечером 4 декабря.
В ГПСУ проинформировали, что оформление транспортных средств снова проводится в штатном порядке, однако из-за забастовки на польской границе на КПП "Вишне-Немецкое" увеличилось количество грузовиков.
"По состоянию на сегодняшнее утро в очереди на территории Словакии в сторону Украины находится 625 грузовых транспортных средств", – отметили в погранслужбе.
Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Сергей Деркач 4 декабря вечером писал в Facebook, что блокада пункта пропуска со Словакией приостановлена.
"Продолжаем работать со словацкими коллегами, чтобы предотвратить дальнейшие протесты", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Словакия может вслед за Польшей заблокировать границу для украинских перевозчиков
15 ноября, 21.13
Мир
21 ноября, 22.05
Мир
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика