"Это провал". В КИУ сообщили, что Рада приняла только 7% законопроектов правительства Шмыгаля


У законодательной работы Кабинета Министров во главе с Денисом Шмыгалем успешность ниже, чем у правительства Алексея Гончарука, отметили в Комитете избирателей Украины.
За время работы Кабинета Министров Украины во главе с Денисом Шмыгалем Верховная Рада приняла 7% законопроектов правительства. Об этом 30 ноября проинформировал Комитет избирателей Украины (КИУ).
"За период с 5 марта по 30 ноября правительство подало в Верховную Раду 166 проектов законов. Из них принято (стали действующими законами) – 12 проектов. Таким образом, продуктивность работы правительства за первые девять месяцев работы составила всего 7%", – говорится в сообщении.
В КИУ отметили, что половина принятых законов является "ратификацией соглашений, голосование за которые часто являются техническим вопросом и имеет поддержку различных фракций".
"Показатели успешности законодательной работы правительства Шмыгаля являются более низкими, чем у Алексея Гончарука. Правительством Гончарука за период с 29 августа 2019 года по 4 марта 2020 года было подано 138 проектов законов, 31 из которых, или 22%, стали действующими законами", – объяснили в общественной организации.
По ее данным, законодательные показатели правительства Шмыгаля также ниже, чем у правительства Владимира Гройсмана в период с 15 апреля по 15 декабря 2016 года.
"7% принятых правительственных законов – это провал законодательной работы Кабинета Министров. Но это вопрос не только к правительству, но и к монобольшинству, депутаты которого часто подменяют собой работу правительства", – заявил глава КИУ Алексей Кошель.
Правительство Шмыгаля было сформировано 4 марта. Сообщения о его возможной отставке периодически появляются с мая.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Черновцах за приход на участок избирателям обещают iPhone, кальян и пуховик – КИУ
29 ноября, 18.45
Политика
23 ноября, 12.30
Политика
В Николаеве повредили автомобиль наблюдателей КИУ
22 ноября, 22.24
Происшествия
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар