$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Это уже диагноз". "Евросолидарность" назвала Порошенко "настоящим президентом Украины", но позже исправила это

"Это уже диагноз". "Евросолидарность" назвала Порошенко "настоящим президентом Украины", но позже исправила это Порошенко записал личное новогоднее поздравление
Скриншот: Європейська Солідарність / YouTube
Партия "Европейская солидарность" опубликовала 31 декабря на своем YouTube-канале ролик с новогодним пожеланием пятого президента Украины и лидера этой политсилы Петра Порошенко, которое изначально подписала как "поздравление настоящего президента Украины". 

На видеозапись обратили внимание пользователи социальных сетей. В частности, название высмеял у себя в Facebook 3 января ведущий телеканала "Наш" Макс Назаров.  

"Это уже диагноз", – прокомментировал он поступок "Евросолидарности" и прикрепил в своем посте скриншот изначального названия видео. 

В описании видео содержится хештег "#НовогоднееПоздравлениеПрезидентаУкраины".

Свои комментарии под видео на момент публикации новости оставили 2447 пользователей YouTube. Подавляющее большинство благодарит Порошенко, поздравляет его с Новым годом и называет "Гетьманом".

"Скажите кто-нибудь ему, что в 2018-м его не избрали и он уже не президент", – говорится в одном не хвалебном комментарии от Виктора Иванова. 

"Желаю всем хорошего нового года без этого "настоящего президента", "Ага, да, еще один настоящий президент в Ростове сидит – хотите к нему? У вас будет хорошая компания", писали люди.

Позже название ролика изменили на "Новогоднее поздравление Петра Порошенко". 

Президентом Украины в настоящее время является Владимир Зеленский. официально на эту должность он вступил 20 мая 2019 года. Во втором туре президентских выборов за Зеленского проголосовало более 13,5 млн украинцев, а за его оппонента Порошенко – 4,5 млн.