$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фесенко: В коалиции, скорее всего, будут "Слуга народа", "Голос" и, возможно, "Батьківщина". А в оппозиции – "Оппоплатформа" Медведчука и партия Порошенко

Фесенко: В коалиции, скорее всего, будут "Слуга народа", "Голос" и, возможно, "Батьківщина". А в оппозиции – "Оппоплатформа" Медведчука и партия Порошенко Владимир Фесенко: Парубий сказал, что не видит партию Порошенко в коалиции со "Слугой народа". Так там их тоже не видят в коалиции
Фото: Dragon Capital / Facebook

Партию предыдущего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" политсила нынешнего главы государства "Слуга народа" не видит с собой в коалиции, поэтому она, вероятно, окажется в оппозиции, как и "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, заявил руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Европейская солидарность" пятого президента Украины Петра Порошенко, вероятнее всего, в новом парламенте окажется в оппозиции, как и "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, написал в Facebook глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Вчера [спикер парламента] Парубий сказал, что не видит партию Порошенко в коалиции со "Слугой народа". Так там их тоже не видят в коалиции. В коалиции, скорее всего, будут "Слуга народа", "Голос" и, возможно, "Батьківщина". А вот с другой стороны будет широкая оппозиция – "Оппоплатформа" Медведчука и партия Порошенко", – считает эксперт.

Парубий на пресс-конференции в Киеве заявил, что не видит партию "Европейская солидарность" в коалиции со "Слугой народа", так как у этих политических сил "очень разные взгляды", сообщало агентство "Интерфакс-Украина".

Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. Избирательный процесс начался 24 мая.